Авиакомпания Utair собирается отнять у туроператоров Занзибар

27 ноября авиакомпания Utair обещает начать регулярные рейсы из Москвы  на танзанийский курортный остров Занзибар. Как сообщается в пресс-релизе, перевозчик планирует летать туда один раз в 10 дней на дальнемагистральных Boeing 767. Время в пути составит 9 часов 15 минут.

Авиакомпания Utair собирается отнять у туроператоров Занзибар
© TourDom

Отметим, в Занзибар уже собираются возить туристов три российские авиакомпании, аффилированные с крупнейшими туроператорами.

Так, NordWind и Пегас намерены запустить чартеры из Москвы в Танзанию с 25 октября, Royal Flight и Coral Travel с 29 октября, Azur Air с Anex Tour c 31 октября. При этом Azur Air заявил рейсы не только из Москвы, но также и еще из пяти городов России.

Таким образом, если все эти планы осуществятся, то на направлении  и без участия Utair возникнет беспрецедентная конкуренция (напомним, прошлой зимой на Занзибар по заказу “Библио Глобуса” летала только  авиакомпания “Россия”). Сможет ли региональная авиакомпания найти достаточно клиентов, чтобы заполнить рейсы, пока неясно: это будет зависеть не только от цены авиабилета, но и того, получится ли у ее пассажиров забронировать места в популярных отелях. Напомним, среди специалистов туристических компаний нет уверенности в том, что для российских туристов хватит мест в гостиницах Занзибара. 

На данный момент на сайте UTair отсутствует информация о расписании рейсов и стоимости билетов.