Ryanair исполнил ремейк "Иронии судьбы"

Гражданка Болгарии Инка Филева по ошибке вместо рейса в Валенсию попала в самолет, летящий в Киев. Она перепутала гейт в Лондонском аэропорту, пишет Daily Star.

Ryanair исполнил ремейк "Иронии судьбы"
© Уралинформбюро

Инцидент произошел 18 октября. Сотрудники авиакомпании Ryanair не заметили, что посадочный талон девушки предполагал перелет в другом направлении, она без визы смогла попасть в украинскую столицу. При этом сама Инка поясняет, что в салоне она спросила, во сколько самолет приземлится в Валенсии, передает "Уралинформбюро".

Почуяла неладное Филева лишь после того, как заметила, что знаки аэропорта и сотрудники полиции выглядели иначе. "Я так испугалась, когда ко мне стали приближаться полиционеры, никто не говорил по-английски, и они все время просили мой паспорт", - рассказала она Daily Star.

Между тем молодой человек путешественницы продолжал ждать ее в испанской воздушной гавани.

Девушка обратилась к сотрудникам аэропорта, а те связались с представителями Ryanair. Была достигнута договоренность о том, что девушку вернут в Лондон, а днем позже оттуда отправят в изначально запланированном направлении. На время ожидания рейса в Киеве ей предоставили номер в гостинице при аэропорте.

Стоит отметить, случившееся напоминает сюжет фильма Эльдара Рязанова "Ирония судьбы", герой которого в канун Нового года после бани по ошибке вместо товарища отправился в Ленинград.