На Ямале рекомендовали отправить школьников на двухнедельные каникулы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 окт - РИА Новости. Муниципалитетам Ямало-Ненецкого автономного округа рекомендовано установить двухнедельные осенние каникулы для школьников, которые должны начаться 26 октября, сообщает региональный оперативный штаб.

На Ямале рекомендовали отправить школьников на двухнедельные каникулы
© РИА Новости

"На заседании регионального оперштаба определили сроки осенних каникул в школах ЯНАО. Всем главам муниципалитетов автономного округа рекомендовано установить плановые осенние каникулы в школах с 26 октября по 7 ноября", - говорится в сообщении.

Уточняется, что во всех образовательных учреждениях региона в период каникул будет проводиться санитарная обработка помещений.

В начале октября аналогичное решение, связанное с эпидситуацией, приняли власти соседнего Ханты-Мансийского автономного округа, где школьники также уйдут на двухнедельные осенние каникулы 26 октября.

Коронавирус в ЯНАО с начала распространения инфекции выявили у 18,3 тысячи человек, выздоровели 13,8 тысячи из них, скончались 106 пациентов с COVID-19. Заведения общепита, бары, ТРЦ и кинотеатры возобновили работу в регионе с 1 сентября. Действие режима повышенной готовности из-за коронавируса на Ямале ранее продлили до 1 ноября.

Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф