Продажи туров на курорт "Красная поляна" во время программы кешбэка выросли вдвое

СОЧИ, 19 октября. /ТАСС/. Двукратный рост продаж туров на курорте "Красная поляна" в горах Сочи был зафиксирован во время первого этапа туристического кешбэка - программы возврата части средств за путешествия по России. Об этом сообщается в пресс-релизе курорта, распространенном в понедельник.

Продажи туров на курорт "Красная поляна" во время программы кешбэка выросли вдвое
© ТАСС

"Мы зафиксировали двукратный рост продаж туров на первом этапе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Второй этап дает туристам уникальную возможность захватить бархатный сезон и открыть зимний сезон в горах", - приводятся в сообщении слова генерального директора курорта Андрея Круковского.

Первый этап специальной программы по поддержке внутреннего туризма действовал с 21 по 28 августа. Участвующие в ней туристы смогли рассчитывать на возврат части стоимости туров по РФ или проживания в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. Более 50 санаториев и отелей Сочи принимали участие в первом этапе программы.

Отмечается, что курорт "Красная поляна" стал постоянным партнером федеральной программы Ростуризма. Для участников второго этапа в настоящее время доступно бронирование по предложениям "Горный детокс", "Яркие осенние каникулы" или "Отдыхай и катай". В стоимость осенних туров включено проживание, завтрак в отеле, билеты на канатную дорогу, различные развлечения для взрослых и детей. В зимнем пакете доступно проживание, завтрак в отеле и ски-пасс.

Второй этап программы возврата части средств за путешествия по России начался 15 октября и продлится полтора месяца. Как и прежде, воспользоваться можно как готовыми пакетными турами от операторов, так и отдельно приобрести проживание. Поездку по купленному на условиях программы турпродукту можно осуществить до 10 января 2021 года включительно в любой регион России.

Продолжительность тура или проживания в гостинице по новым условиям программы сокращена с четырех до двух ночей, минимальная стоимость путевки больше не ограничивается (ранее - 25 тыс. рублей). Максимальный возврат будет составлять 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей (ранее 15 тыс. рублей). Поездка по-прежнему может быть оплачена только картой "Мир", кешбэк должен вернуться на нее в течение пяти дней.

О туризме в Сочи

Сочи является одним из самых популярных круглогодичных городов-курортов в России. По итогам 2019 года турпоток в Сочи составил 6,2 млн человек, а общий турпоток Краснодарского края - около 17,3 млн отдыхающих. За три летних месяца в Сочи отдохнули 2,9 млн человек. Как сообщал мэр Сочи Алексей Копайгородский, около 90% мест уже забронировано в отелях Сочи на новогодние праздники.