Поисковую группу, разыскивающую пропавшего туриста, увеличили

Поисковую группу, отправившуюся за пропавшим туристом на горе Конжаковский камень, увеличили. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, прибыли спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России из Екатеринбурга.

Поисковую группу, разыскивающую пропавшего туриста, увеличили
© Уральский меридиан
На поиски пропавшего туриста отправили 57 человек и 17 единиц техники: спасатели, полиция, волонтеры-добровольцы, поисковые отряды «Лиза-Алерт» и «Сокол». Ко всему к группе присоединились 2 собаки с кинологами МЧС. Они выдвинуться по маршруту передвижения туристов, заглянут в ближайшие ущелья и лесной массив.

О пропаже туриста стало известно вечером 16 октября: тогда он с еще двумя людьми поднялся на гору Конжаковский камень. При спуске вернулись только его группа. Вчерашние поиски результата не дали, а к вечеру их прекратили из-за ухудшения погоды в горах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»