В аэропорту Домодедово оштрафовали шесть пассажиров без масок

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Шесть пассажиров оштрафовали в аэропорту Домодедово за нарушение масочного режима в ходе проверки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в субботу.

"Сегодня в аэропорту Домодедово привлекли к административной ответственности шесть пассажиров за отсутствие маски или респиратора. Общая сумма штрафов составила 24 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В ходе рейда с участием сотрудников административно-пассажирской инспекции, транспортной полиции, управления Роспотребнадзора по Московской области и волонтеров выявили 60 человек без масок или респираторов, из них 54 - надели маски по требованию правоохранительных органов.

Также в аэропорту проверили социальную дистанцию и места общепита на соблюдение санитарных требований.

"В аэропортах и на общественном транспорте Московской области ежедневно проводятся проверки на соблюдение пассажирами масочного режима. В мероприятиях ежедневно участвует порядка 4 тыс. сотрудников правоохранительных органов, волонтеров, администраций муниципалитетов и Минтранса Московской области", - добавляется в материале.