На ж/д станциях в Подмосковье предложили проводить бесконтактную термометрию

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Власти Подмосковья рассмотрят предложение о введении бесконтактной термометрии на железнодорожных станциях. Об этом сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфрастрктуры Московской области Анна Кротова

"Хотелось бы выйти с новыми предложениями, которые будут обработаны с министерством здравоохранения. Это организация бесконтактной термометрии пассажиров на автовокзалах и железнодорожных станциях", - сказала Кротова.

По ее словам, на первом этапе планируется организовать проверку на тех 40 станциях Подмосковья, где было выявлено больше всего случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Кроме того, было предложено обеспечить работу более 2 тыс. контролеров на транспорте и продолжить работу по проверке прилетающих туристов в аэропортах. А также проработать с РЖД бесконтактную термометрию.

"Что касается бесконтактной термометрии, то давайте посмотрим на то, о какой сумме идет речь. Если мы можем себе это позволить, то давайте обязательно это сделаем", - сказал губернатор региона Андрей Воробьев.