В Ростуризме заявили о желании сделать поездки по РФ частью жизни россиян

Нацпроекты по туризму должны помочь россиянам сделать путешествия по родине частью их жизни, считает заместитель руководителя Ростуризма Григорий Прокуронов.

В Ростуризме заявили о желании сделать поездки по РФ частью жизни россиян
© Вечерняя Москва

По его мнению, при разработке национальных проектов за основу следует брать концепт регулярных путешествий по РФ, открывая для граждан возможность уезжать, например, на 2-3 дня. Также Прокуронов предлагает ориентироваться на «формирование туристских дестинаций мирового уровня за счет фокусного и поэтапного развития территорий с наибольшим туристским потенциалом, наиболее востребованных видов туризма и направлений», пишет РИА Новости.

Стоит отметить, что данное заявление замглавы Ростуризма прозвучало на фоне завершения работы правительства над нацпроектом по туризму. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявлял еще в конце сентября. В настоящее время проект финализируют и готовят к докладу перед президентом.

Потребность проекта в финансировании с 2021-го по 2030 год составит по меньшей мере 542 миллиарда рублей, взятых из бюджета России. В частных вложениях речь идет о двух с половиной триллионах рублей.

Читайте также:Названы страны с минимальными ограничениями по COVID-19 для туристов