Российский союз туриндустрии предложил создать кредитную организацию «Банк развития туризма РФ»

Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев предложил создать социальную кредитную организацию «Банк развития туризма Российской Федерации». Об этом он сообщил в ходе онлайн-совещания по развитию индустрии туризма в России.

«Для нашей туриндустрии я бы предложил проработать вопрос о социальной кредитной организации под названием, например, «Банк развития туризма Российской Федерации» на принципах государственно-частного партнерства», - сказал Игнатьев.

Он добавил, что, по его мнению, туриндустрия нуждается в инвестициях и будет нуждаться в них в ближайшем будущем еще в большей степени.

«В рамках Российского союза туриндустрии совместно с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства, с Союзом развития туризма уже начали заниматься созданием клуба инвесторов туриндустрии. И в ближайшее время мы соберем этот клуб до конца года, где коллеги, которые хотят или планируют заниматься инвестициями в туризм, будут вместе обсуждать какие-то варианты совместной деятельности», - сказал Игнатьев.