Волгоградка отсудила у «Победы» 216 тысяч рублей за отмененные рейсы

Тракторозаводский районный суд удовлетворил требования жительницы города-героя о взыскании с авиаперевозчика денежных средств за отмененные рейсы.

Волгоградка отсудила у «Победы» 216 тысяч рублей за отмененные рейсы
© Волгоградская правда

Как установил суд, женщина на сайте «Авиакомпании «Победа» купила для себя и своих близких билеты из Волгограда в Москву, а также из столицы в Тиват и в обратном направлении общей стоимостью 65 005 рублей.

Из-за пандемии коронавируса указанные рейсы были отменены, однако авиаперевозчик отказался возвращать деньги. Волгоградка подала иск в суд с требованием взыскать с компании не только стоимость билетов, но также неустойку и моральную компенсацию.

Тракторозаводский районный суд встал на сторону потребителя и признал требования истицы законными и обоснованными.

Теперь авиакомпания должна вернуть женщине потраченные 65005 рублей на билеты, а также неустойку в размере той же суммы. Помимо этого, с ответчика обязали компенсировать моральный вред (2 тысячи рублей) и  расходы на оплату услуг представителя (18 тысяч рублей). Компания также заплатит 66 005 рублей штрафа в пользу потребителя.

- Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке, - сообщили в пресс-службе суда.