Сайт мирпутешествий.рф разочаровал пользователей

Сайт мирпутешествий.рф, на котором Ростуризм собрал предложения по отдыху в России с кешбэком, снова вызвал волну критики со стороны специалистов.

Сайт мирпутешествий.рф разочаровал пользователей
© TourDom

Отзывом на своей странице в Фейсбуке поделился генеральный директор системы дистрибуции туров «Атом-С» Аркадий Рутман.

«На сайте собраны все возможные грабли в работе с турами. Все предложения имеют неприглядные названия, например “Отель на выбор”. Не указывается продолжительность тура. Не предусмотрены даты выездов-заездов. Как вообще можно выбрать тур без дат?! Сильнейшее разочарование», – написал эксперт.

Он сомневается, что в этот раз туроператоры смогут получить хоть какой-то трафик с сайта акции. По его мнению, у них есть только шанс привлечь своих постоянных клиентов.

Сайт кешбэка обсуждают и в профессиональной группе «Трэвел Президиум» и подробно описывают главные недостатки. «Почему-то ни в какой вкладке поиска – ни в отелях, ни в турах, ни в экскурсиях, ни в горнолыжке, ни в санаториях – не предусмотрен поиск по датам поездки и ее продолжительности. В результате поиск вываливает все, что не нужно на весь сезон», – недоумевает автор поста Максим Пашков.

Кроме того, оказалось, что пользователю невозможно отсортировать предложения по названию конкретного туроператора. «Это не поисковик, а что-то ужасное. Там найти невозможно ничего. Ни компанию, ни тур, ни даже город. Забиваю Самара, в графе “откуда” автоматически выходит Москва», – сообщают туроператоры из регионов.

Напомним, сайт мирпутешествий.рф критиковали за отсутствие удобного поискового модуля еще в августе, в ходе первой попытки запуска программы кешбэка. Позднее представители Ростуризма сообщали, что учли замечания и переделали сайт. В частности, участникам программы обещали, что они смогут оперативно вносить правку в свои предложения, а также расставлять метки, упрощающие поиск.