В Новосибирской области стартовала программа «20% туристический кэшбэк»

Это второй этап программы, которая реализуется Федеральным агентством по туризму. Она направлена на то, чтобы повысить привлекательность отдыха в России в осенне-зимний период.

В Новосибирской области стартовала программа «20% туристический кэшбэк»
© runews24.ru

Россиянам, отдыхающим на курортах и в санаториях страны, будет возвращено до 20% от суммы, потраченной на отдых. Купить пакетные туры можно с 15 октября до 5 декабря 2020 года. Так же под действие этой программы попадают и те, кто путешествует самостоятельно.

Под действие туристического кэшбэка попадают новогодние каникулы.

Главным отличием второго этапа от первого, который затронул летнее время отдыха, в осенне-зимний период нет требования по минимальной стоимости тура или самостоятельной поездки. А это даёт возможность покупать недорогие туры на выходные, не уезжая далеко от дома.

В связи с этой особенностью Минэкономразвития региона напоминает, что в Новосибирской области действуют 23 санатория, и приглашает жителей региона воспользоваться такой возможностью - отдыхать в своём регионе и получить возврат 20% от суммы путёвки.

Большинство санаториев находится на берегу Обского моря, в сосновых борах и располагают комфортабельными номерами, современным и качественным санаторно-курортным лечением, с хорошими медицинскими программами реабилитации и восстановления здоровья.

Фото: из открытых источников