Названы страны с меньшими ограничениями для туристов

Международная ассоциация воздушного транспорта обновила данные на интерактивной карте, где отображены степени ограничений из-за коронавируса. Об этом сообщает АТОР.

Названы страны с меньшими ограничениями для туристов
© РИА Новости

На сегодняшний день, по данным ассоциации, всего восемь стран находятся в списке "not restrictive", то есть в этих государствах наиболее мягкая политика контроля и ограничений для авиапутешественников.

В Мексике, Гаити и Турции туристам не нужно привозить справку с отрицательным тестом на коронавирус, нужно лишь заполнить специальную онлайн-форму, и предъявить ее по прилету и пройти процедуру бесконтактной термометрии.

Для путешествия в Бразилию отрицательный тест на коронавирус также не нужен. Обязательна медстраховка на весь период пребывания.

Также не требуют результатов анализа Албания, Афганистан. Сербия и Северная Македония. Однако некоторых туристов из других стран, не из России, просят предъявить справки о прохождении теста.

Еще российские туристы могут, получив справку об отрицательном тесте на коронавирус, отправиться в ОАЭ и Танзанию (там придется сдать тест по прилету), на Мальдивы, в Египет. Белоруссия не требует справок от прибывающих россиян.

Ранее «Рамблер» писал о том, что россияне требуют "экзотики" на новогодних каникулах.