В Крыму обнаружен склад с поддельнам алкоголем для туристов

В Крыму обнаружили склад с тоннами поддельной алкогольной продукции, которую продавали туристам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление СК России по Крыму и Севастополю.

В Крыму туристам продавали поддельный алкоголь
© Lenta.ru

Так, по информации источника, цех по производству опасного для здоровья спиртного нашли в Судаке. Правоохранителям удалось изъять оттуда восемь тонн сделанного нелегальным путем алкоголя.

Выяснилось, что в течение года, с августа 2019, двое местных иных жителей арендовали помещение в гостевом доме и подпольно делали там напитки. Среди изъятой продукции были вино, коньяк и настойки на розлив, которые преступники продавали путешественникам, приезжающим в регион.

Помимо спиртосодержащей продукции, представители власти изъяли самогонный аппарат, тару и другие атрибуты производства. Уточняется, что нарушители признали свою вину и рассказали, что в среднем в день зарабатывали на продаже поддельного алкоголя больше 50 тысяч рублей. В сумме им удалось выручить около двух миллионов рублей.

В их отношении возбуждено уголовное дело по статье о производстве и сбыте товаров, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья покупателей.