Россиянам массово отказывают во въезде в Турцию

Российским гражданам в последнее время начали чаще отказывать во въезде на территорию Турции. Об этом в четверг, 24 сентября, стало известно из сообщения генконсульства России в Анталье на официальной странице в Facebook.

Россиянам массово отказывают во въезде в Турцию
© Lenta.ru

Там пояснили, что подобные инциденты, в частности, массово зафиксировали в аэропортах Антальи, Даламана и Миляса — преимущественно они были связаны с истечением срока действия загранпаспорта.

«Во избежание нервных срывов и принудительной депортации за счет нарушителя напоминаем, что с учетом права на безвизовое пребывание в течение 60 дней срок действия загранпаспорта должен быть не менее 120 дней (четыре месяца) с момента въезда в Турцию», — указано в публикации.

18 сентября сообщалось, что туристы раскрыли новые схемы обмана туристов в Турции во время пандемии коронавируса. Так, широкое распространения получили вымогательства внутри отелей, особенно работающих по системе «все включено» — сотрудники обманывают постояльцев под предлогом «выполнения требований антикоронавирусной безопасности».