Россиянка раскрыла правду об ограничениях в Турции

Российская туристка, проживающая в Турции, раскрыла правду о новых ограничениях, введенных властями в связи с распространением коронавирусной инфекции. Своими наблюдениями женщина поделилась в блоге «Мама на море» на платформе «Яндекс.Дзен».

Россиянка раскрыла правду об ограничениях в Турции
© Lenta.ru

Так, по ее словам, на территории страны снова ввели повсеместный масочный режим, однако пока неизвестно, как это будет распространяться на отели. Россиянка уточнила, что, согласно одному постановлению, люди, постоянно находящие в одном пространстве, маски могут не носить.

При этом другой источник утверждает, что на территории отеля отдыхающие все-таки должны будут надевать защитные маски, но это не распространяется на зону бассейна и пляж.

«На улице же и на пляже я пока особых изменений не заметила, все как обычно. Штрафов похоже никто не боится. Да и, если честно, я не думаю, что туристам будут пытаться выписывать эти штрафы», — пояснила туристка.

Тем не менее, она добавила, что в самых оживленных локациях, например, на рынках появилось больше полицейских, которые следят за соблюдением мер.

В заключение путешественница отметила, что решила сама отправиться в один из пятизвездочных отелей, «в котором точно не будут рисковать репутацией, а наоборот, будут соблюдать все новые требования».

«Мы хотим посмотреть, в каких условиях теперь придется отдыхать в Турции любителям ultra all inclusive», — рассказала она.

Ранее в сентябре турецкие отели начали лишать россиян любимого развлечения, отменяя ночные дискотеки. Причиной решения стало вступление в силу указа МВД, направленного на борьбу с распространением коронавируса на фоне резкого роста заражений. Теперь за нарушение тишины после полуночи турецким отелям грозит штраф до 150 тысяч лир.

Кроме того, власти страны объявили о повсеместных ограничениях из-за коронавируса, в соответствии с которыми каждый человек, находящийся в общественном месте будет обязан надевать маску. В правительстве отметили, что данное правило касается всех мест скопления людей без исключений. К ним отнесли проспекты, улицы, парки, сады, места для пикников, пляжи, общественный транспорт, рабочие места, фабрики и так далее.