Выяснилось, какие места на Черном море опасны для туристов

Краснодарские спасатели рассказали, какие места на Черном море опасны для туристов. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Названы самые опасные места на Черном море
© depositphotos.com

На первом месте оказался «остров» Суджук, расположенный в Цемесской бухте Новороссийска. По словам начальника муниципальной службы спасения города Алексея Одерова, многие туристы часто отправляются туда, чтобы сделать фотографии, но не могут вернуться самостоятельно. Это связано с тем, что вдоль тропы, которая идет от пляжа к Суджуку, бывают сильные подводные течения.

Также в список вошла скала Парус в Геленджике, которая имеет отверстие на высоте примерно 2,5 метра. Зачастую туристы, забравшиеся туда, травмируются при попытке спуститься вниз.

«Очень просим отдыхающих быть осторожными и не залезать на скалу, это опасно для жизни»,

— призвали в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Опасным также считается место слияния рек Агур и Агурчик в Хостинском районе Сочи. В этой области люди начинают плохо ориентироваться из-за того, что там плохо ловит связь.

При переходе Фиштинского ледника многие туристы получают серьезные травмы вплоть до сотрясения мозга. В результате их приходится эвакуировать при помощи санавиации.

Ранее «Рамблер» сообщал о том, что эксперты сравнили цены на отдых в Турции и Крыму.