Россияне жалуются на проблемы с отелями в Турции

Россияне пожаловались на проблемы при заселении в отели в Турции. Об этом сообщает TourDom.

По данным портала, больше всего туристы недовольны овербукингом - ситуациями, когда число забронированных номеров в отеле превышает реальное. Кроме того путешественников огорчает замена питания или самого отеля, который, как правило, оказывается дешевле и уровнем ниже оплаченного.

Так, издание приводит пример, когда группу россиян заселили в четырехзвездочный отель вместо пятизвездочного, который был забронирован изначально.

"Ситуация связана с непредвиденными накладками, возникшими на первых заездах в Турцию, в том числе случаями овербукинга в некоторых отелях курортов страны",

- объяснила руководитель PR-службы TEZ TOUR Светлана Баранова, подчеркнув, что специалисты принимающего офиса компании "находились на постоянной связи с гостями, решая вопросы с расселением и предлагая альтернативные варианты на выбор".

По словам Барановой, новый заезд прошел гораздо спокойнее и туристов "успешно расселили в отели".

Отмечается также, что подобные ситуации сейчас возникают у разных туроператоров и обусловлены "сложной ситуацией, сложившейся на рынке из-за коронавируса". Представители компаний заверили журналистов, что проблемы "временные" и в скором времени "сойдут на нет".

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что при перелетах в Турцию ввели ограничения.