Названы способы сэкономить на поездках по стране

Россияне рассказали о том, как они экономят, когда собираются путешествовать по стране. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на опрос OneTwoTrip.

Названы способы сэкономить на поездках по стране
© depositphotos.com

Большинство опрошенных заявили, что самым дешевым способом передвижения является личный автомобиль. На втором месте, по мнению путешественников, находится поезд. На третьем по доступности — самолет, на четвертом — автобус.

13,5% опрошенных отметили, что выгодным предложением могут стать экскурсионные туры. 23,1% отметили, что выбирают "все включено" или "полупансион". Некоторые туристы покупают программу с включенным завтраком, — таких оказалось 12,8%, еще 2,6% признались, что покупают путевки без включенной еды. Большинство опрошенных (38%) заявили, что им не важен тип питания в поездке.

42,2% опрошенных заявили, что самостоятельно организовывают путешествия. 10,7% приобретают туры у агентств. 14,8% туристов отметили, что готовы рассмотреть оба варианта. При этом, 40,2% не откажутся от самостоятельной поездки даже в том случае, если пакетный тур будет дешевле. Туристы отметили, что не знают, чего ждать от готовых туров

Ранее "Рамблер" сообщал, что на круизом лайнере в России обнаружили коронавирус.