Грузчик аэропорта дал пассажирам советы по недопуску «швыряния» их чемоданов

Неизвестный грузчик аэропорта дал авиапассажирам советы, как не допустить того, чтобы их чемоданы швыряли во время транспортировки. Соответствующая дискуссия развернулась на Reddit, на нее обратили внимание в Daily Express.

Грузчик объяснил, как сохранить багаж в аэропорту
© «Коммерсантъ»

Согласно рекомендациям сотрудника авиагавани, путешественникам ради сохранности багажа следует максимально упростить задачу грузчикам и, к примеру, сдавать не одну большую и тяжелую сумку, а две — меньше по размеру и весу.

«Так вы не только сэкономите деньги, не доплачивая за перевес, но облегчите нашу работу», — объяснил автор треда.

Кроме того, по его словам, существуют определенные виды чемоданов, которые вне зависимости от веса способствуют снижению риска повреждений. Как правило, в таком случае речь идет о твердом и одновременно легком корпусе сумки, а также удобных ручках, способных быстро складываться, и комплекте из четырех колес, упрощающих маневрирование.

«Если у чемодана есть четыре колеса, это значит, что мы можем просто толкать его на протяжении всего процесса погрузки», — объяснил грузчик.

В то же время он подчеркнул, что избежать мелких повреждений на чемоданах — потертостей, трещин, поломок молний — удается избежать крайне редко, однако они возникают, как правило, не по вине сотрудников аэропортов, а ввиду механических погрешностей — к примеру, в результате соприкосновения с багажной каруселью.

«Поэтому очень важно, чтобы вы оформляли страховку с надлежащим уровнем покрытия, когда планируете поездку», — заключил работник авиагавани.

3 августа сообщалось, что грузчик аэропорта раскрыл истинные причины того, почему они вместе с коллегами неаккуратно работают с чемоданами и нередко вынуждены их швырять. По его словам, чем тяжелее та или иная дорожная сумка, тем физически труднее ее поднять и переместить в грузовик или на багажную ленту. Таким образом, учитывая, что сотрудники авиагаваней, как правило, ограничены во времени, они в большей мере заботятся о скорости своей работы, чем о ее аккуратности.