В Сочи предложили штрафовать туристок, гуляющих в купальниках

Жители Сочи предложили штрафовать девушек, которые гуляют по городу в купальниках. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Сочинцы опубликовали фотографии девушек в купальниках в разных частях города и заявили, что хотят привлекать их к ответственности за "нарушение этических норм". Авторов поддержали сотрудники кафе и ресторанов, куда приходят туристы в купальниках.

"Совсем стыд потеряли. После их мокрых купальников другим гостям будет неприятно садиться в нашем кафе", — написал администратор одного из заведений на сочинской набережной Арсен Авагемян.

Кроме того сотрудники, работающие на рынках, также возмущаются туристами, которые приходят к ним в купальниках. Они заявили, что их смущает "бесстыдство" туристок и то, как они разгуливают в купальниках с корзинами в руках.

© Рамблер

Ситуацию прокомментировал адвокат правозащитной организации «Зона Права» Александр Попков. Он отметил, что некоторые случаи, связанные с пренебрежением к обществу, могут попадать под КоАП РФ как мелкое хулиганство, но жителям Сочи вряд ли удасться наказывать всех туристов за купальники.

"Проблема скорее лежит не в правоприменительной, а в этической плоскости, в вопросах воспитания и морали", — отметил Попков.

Ранее "Рамблер" сообщал, что в Дагестане возмутились внешним видом туристов и ввели дресс-код.