В городах "Золотого кольца" отмечен туристический бум

В городах «Золотого кольца» наблюдается туристический бум. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала исполнительный директор Союза городов «Золотого кольца» Наталья Булах.

В городах "Золотого кольца" туристический бум
© ИА Regnum

По словам Натальи Булах, ситуация примерно одинакова во всех городах «Золотого кольца». Особой популярностью у туристов-индивидуалов пользуются маленькие частные музеи и прогулки на открытом воздухе.

«Понятно, что сейчас многие едут к нам вынужденно, и после открытия границ будет определенный отток. Но эта ситуация должна дать толчок для развития внутреннего туризма. Многие москвичи давно не были в провинции и не знают, что там произошли перемены к лучшему, появилась современная инфраструктура. Мы надеемся, что туристам захочется вернуться и посмотреть что-то еще. Для нас важен туризм выходного дня. Мы видим, что сейчас формируется понятие «расширенных выходных», когда люди уезжают из Москвы вечером в четверг, а возвращаются в воскресенье. Получается полноценный отдых»,

— рассказала Наталья Булах.

Возобновление внутреннего туризма на «Золотом кольце» фиксируют также экскурсоводы и отельеры. Точных подсчетов пока нет.