Туристка рассказала, как улететь из России на отдых при закрытых границах

Российская путешественница, которая улетела отдыхать в Дубай во время пандемии COVID-19, раскрыла способ улететь из России при закрытых границах. Рассказ туристки публикует портал "Самокатус".

Все началось с того, что девушка узнала о вывозном рейсе "Дубай - Москва" авиакомпании Emirates и подумала, что перевозчик может продавать обратные билеты в ОАЭ. Позже туристка действительно нашла билет на 19 июля из Москвы в Дубай и приобрела его.

«За день до вылета со мной связались Emirates и спросили, в каком статусе я собираюсь вылететь в ОАЭ — как турист или у меня есть резидентская виза. Ответила как есть: турист, но у меня личные обстоятельства. Авиакомпания сообщила, что проблем быть не должно»,

- объяснила россиянка.

Туристка рассказала, что при прохождении таможенного контроля в аэропорту ей задавали "больше вопросов, чем обычно", однако все прошло успешно:

«Я прошла регистрацию и таможню самая первая, потому что заранее распечатала и заполнила все декларации. (...) Села в самолет и улетела».

Помимо прочего россиянке понадобились страховка и отрицательный тест на коронавирус, который был необходим для посадки на борт. Все пассажиры были в перчатках и масках, но социальную дистанцию никто не соблюдал.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал, когда россиян выпустят за границу.