Россия вошла в топ популярных стран для отдыха украинцев

По данным МИД Украины, Россия вошла в тройку самых популярных стран для летнего отдыха граждан Незалежной. Как сообщает РИА Новости, об этом во вторник заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

Россия вошла в топ стран для отдыха украинцев
© Российская Газета
"На первом месте по количеству уникальных просмотров (информации о стране для въезда - прим. "РГ") Венгрия. Мы связываем популярность Венгрии именно с возможностями транзита в направлении Балкан, где есть Хорватия, Черногория, Албания, направления морского отдыха, который пользуется спросом у украинцев. На втором месте у нас Турция. Понятно, что страна популярна среди туристов. Наши граждане продолжают ездить туда на отдых. На третье место вышла Россия, почему-то очень много граждан интересуются возможностью путешествий в Российскую Федерацию летом",

- сказал Кулеба на брифинге.

На четвертом и пятом местах по популярности расположились Польша и Германия. По словам главы украинского МИД, на текущий момент украинцы могут поехать в 25 государств мира, которые открыли свои границы для иностранцев после улучшения ситуации с эпидемией коронавируса.

В тоже время, как сообщает издание strana.ua, с 15 июля Венгрия запретит въезд украинцам из-за второй волной пандемии COVID-19. Зато в список разрешенных для посещения граждан Украины стран добавили объятый демонстрациями ближневосточный Ливан и Багамские острова.