В посольстве рассказали о вывозном рейсе из Алма-Аты в Новосибирск

Почти 30 россиян в четверг вылетели вывозным рейсом авиакомпании S7 Airlines из Алма-Аты в Новосибирск, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства России в республике.

В посольстве рассказали о вывозном рейсе из Алма-Аты
© РИА Новости

Согласно информации на сайте генерального консульства России в Алма-Ате, регистрация на рейс осуществлялась на сайте gosuslugi.ru. На рейс были допущены только жители Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Омской областей, Алтайского края, Республики Алтай, Красноярского края, Республики Тыва и Республики Хакасия.

"Этим рейсом в Новосибирск вылетели 29 человек, среди них один гражданин Республики Казахстан с видом на жительство в РФ", - сказала представитель посольства.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.