Стоимость отдыха в Крыму сравнили с покупкой квартиры в Москве

Информацию о том, что двухнедельная аренда виллы в Крыму будет стоить порядка 11 миллионов рублей, что сравнимо с приобретением двухкомнатной квартиры в Москве, предоставило издание Business FM со ссылкой на туроператоров.

За 20 ночей с завтраками в пятизвездочном севастопольском отеле Aquamarine Resort & Spa туристам необходимо заплатить 497 000 рублей. Отмечается, что в августе стоимость проживания снизится до 179 000 рублей.

Стоимость двухнедельного отдыха в крымском пятизвездочном отеле Mriya Resort & Spa в Ялте составляет 640 000 рублей, однако сейчас там нет свободных мест.

По словам исполнительного директора "Интуриста" Сергея Толчина, цена за номер в пятизвездочных отелях Крыма и Кубани сопоставима с иностранными аналогами.

"Если брать именно пятерки-лакшери, которых у нас немного в России, то поехать на неделю — это всегда стоило и у нас в стране, и за рубежом 300-400 тысяч рублей на двоих взрослых с ребенком" - отметил он.

Вице-президент АТОР Владимир Канторович объяснил, что такой ажиотаж связан с отсутствием альтернативных вип-вариантов на российском рынке. К тому же, туристы из РФ пока не могут поехать в разные страны из-за пандемии.

Ранее "Рамблер" писал о стране, в которой у людей нет фамилий.