Состоялся четвертый вывозной рейс из Греции

В четверг, 2 июля, состоялся четвертый вывозной рейс Афины-Москва, на этот раз его выполнила компания "Аэрофлот", сообщило посольство России в Греции.

Состоялся четвертый вывозной рейс из Греции
© РИА Новости

До этого было три вывозных рейса из Греции в Россию, их выполнила греческая авиакомпания Aegean.

"Самолетом вывезено 116 человек, в том числе два гражданина Греции. Среди пассажиров были лица преклонного возраста, дети, в том числе один ребенок, летевший без сопровождения взрослых, семья с больным ребенком, проходившим реабилитацию в одной из клиник на севере Греции. Вылетела также группа российских моряков, которые работали на коммерческих судах, стоявших на рейде у греческих портов (часть моряков была вывезена ранее). Был пассажир с тяжелой инвалидностью, передвигающийся на коляске", - сообщили в посольстве.

Рейсом смогли воспользоваться ряд граждан, следовавших транзитом через Афины из других странах Европы, а также из Австралии.

"Один гражданин России, проживающий в Греции, вылетел в Москву в целях завершения процедур по усыновлению ребенка", - сообщили в дипмиссии. "Росгражданам было оказано необходимое содействие как на этапе подготовки рейса, так и непосредственно в аэропорту, где дежурила группа дипломатов посольства". – говорится в сообщении. "Взаимодействие с греческими властями в рамках организации вывозного рейса было тесным и эффективным, позволяло без задержек решать все возникающие вопросы", - отметили в посольстве России в Греции.