"Мешки с мусором, горы сухих веток": что творится в заваленном туристами Сочи

Пандемия коронавирусной инфекции с ног на голову перевернула туристический бизнес во всем мире. Российские курорты также не остались в стороне — вводились жесткие ограничения, закрывались гостиницы, рестораны и парки, а всех приезжих помещали в обсерватор на 14-дневный карантин.

Однако со второй половины июня карантинные меры начали смягчаться и курорты потихоньку стали возвращаться к почти обычной жизни. Однако далеко не все местные жители с этим согласны.

Как выяснил "Рамблер", волна бронирований и рейсов в Сочи не на шутку напугала горожан, уверенных, что поток отдыхающих только усугубит эпидемиологическую обстановку в регионе.

О том, что курорты уже заполнены под завязку, говорят фото с набережных и пляжей, на которых видно, что ни о какой социальной дистанции не может быть и речи.

Однако многих интересует еще и вопрос безопасности и гигиены в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Так, в Сети опубликовали фото с одного из сочинских пляжей, на котором огромные мешки с мусором мирно соседствуют с телами отдыхающих.

© Соцсети

Видно также, что соблюдать дистанцию у туристов не очень получается.

" Были утром на городском пляже, и вот что мы там увидели. Мешки с мусором, горы сухих веток. ⠀ Гости нашего города были очень возмущены этим мусором, да действительно неприятно даже для нас местных жителей...", — написал местный житель в Сети.
© Соцсети

Однако многие считают, что такая ситуация возникает из-за чрезмерной неопрятности отдыхающих, которые оставляют за собой на пляжах горы мусора.

"Вот совершенно правильно, надо каждый день мешки вдоль берега ставить, может так до людей дойдет и они перестанут оставлять все на пляже...Ежедневно в 5 утра хожу на море и каждый день все завалено: бутылки, стаканчики, кукуруза, бычки, прокладки, салфетки, жвачки закопанные в камни...Люди вы вообще нормальные?! ...", — возмущаются жители в Сети.