Что будут требовать от туристов в Крыму по новым правилам

С наступлением лета все планы россиян устремились на то, чтобы попробовать все же отдохнуть во время пандемии. Поэтому сейчас особенное внимание страны приковано к отечественным курортам. Лидерами по морскому отдыху в РФ остаются Краснодарский край и Крым. При этом, как выяснил "Рамблер", в Крыму уже зафиксировали высокий уровень летних бронирований.

Что будут требовать от туристов в Крыму
© depositphotos.com
"У нас только оптимистические прогнозы на курортный сезон… Что касается перспектив нынешнего сезона, то уже сейчас уровень бронирования с июля очень высокий, в некоторых отелях он достигает 90%", — заявлял министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Однако не стоит забывать, что по всему миру сейчас в самом разгаре пандемия коронавирусной инфекции. Туризм уже совсем не такой как раньше и для пребывающих в Крым также пришлось предусмотреть ряд ограничений.

Оказалось, что теперь при посещении полуострова справок об отсутствии COVID-19 у вас не потребуют, но проверят вашу температуру.

"Никакие справки для въезда в Крым не нужны. По-прежнему остается термометрия в аэропорту, выборочная термометрия на Крымском мосту и на вокзале", — объяснял СМИ министр.

Однако есть другие требования к туристам по соблюдению безопасности во время отдыха.

"Туристам необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра как самое эффективное средство профилактики, в том числе перед входом в санитарные зоны, кабины для переодевания, торговые объекты, и соблюдать масочный режим в общественных местах и закрытых пространствах. То есть на пляже масочный режим соблюдать не нужно", — рассказал Волченко.