Выяснилось, когда россияне смогут отдохнуть на Кипре

Министр туризма Кипра Саввас Пердиос рассказал, когда россияне смогут отдохнуть на острове. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Выяснилось, когда россияне смогут отдохнуть на Кипре
© depositphotos.com

По словам Пердиоса, в данный момент россияне находятся в динамическом списке, и решение по их допуску на Кипр будет зависеть от развития ситуации с распространением COVID-19. При этом известно, что некоторые авиакомпании уже указали в расписании регулярные рейсы в Ларнаку из Москвы и Санкт-Петербурга с 1 августа.

Министр обратил внимание на то, что Россия, как и Великобритания, остается "столпом" въездного туризма, и именно на эти страны будет сделана ставка до конца 2020 года. Однако в данный момент страна ориентирована на доступные туристические рынки Германии, Австрии, Швейцарии и стран Восточной Европы.

С 9 июня на Кипр вновь начали прибывать самолеты из-за границы: на остров допускаются путешественники из 21 страны. Некоторые из них, оказавшись на острове, должны предоставить справки об отсутствии COVID-19. Кроме того, отдохнуть на Кипре могут лишь граждане тех стран, где наблюдается благоприятная эпидемиологическая обстановка.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что на Кипре рассказали, кого пустят на курорты.