Названо самое выгодное время для поездки в Сочи

Самым выгодным временем для отдыха в Сочи в 2020 году для российских туристов назвали старт сезона. Об этом порталу Ассоциации туроператоров России рассказал гендиректор санатория «Знание» Дмитрий Богданов.

Названо самое выгодное время для поездки в Сочи
© Lenta.ru

По его словам, ехать на курорт можно уже прямо сейчас.

«При покупке тура экономия составит до 15-20 тысяч рублей на семью. Сейчас в Сочи уже открыты летние кафе, набережные и пляжи, в том числе, пляжи санаториев»,

— пояснил эксперт.

Так, к примеру, в июне стоимость отдыха в сочинских санаториях начинается в среднем от 2,4 тысячи рублей на человека в сутки. Богданов предполагает, что цены на объектах размещения могут вырасти в случае высокого спроса в пиковые даты на определенные категории номеров.

9 июня стало известно о том, что каждый четвертый россиянин после снятия ограничений из-за коронавируса планирует отправиться в отпуск на отечественные курорты. Самым популярным направлением внутреннего туризма оказался Крым, некоторые россияне собираются провести отпуск в Краснодарском крае. Менее популярны природные зоны Сибири.

«Безопасный и контролируемый» запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом этапе открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли. Полноценно курортный сезон в России начнется 1 июля.