Раскрыта судьба нелегальных туристов на российских курортах

Губернатор Краснодарского края раскрыл судьбу нелегальных туристов, приезжающих на курорты во время пандемии коронавируса. По словам Вениамина Кондратьева, с начала летнего сезона из региона «отправили домой» 13 человек, передают «Краснодарские известия».

Раскрыта судьба нелегальных туристов на курортах РФ
© Lenta.ru

Как отметил чиновник, эти туристы нарушили правила посещения Кубани, приехав без справок об отсутствии коронавируса. Он подчеркнул, что открытие пляжей еще «не означает полноценного открытия курортов».

«Безопасный и контролируемый» запуск внутреннего туризма в России начался с 1 июня. На первом этапе на курортах откроются санатории с медицинской лицензией, куда будут принимать только туристов с медицинскими справками. Параллельно власти регионов займутся разработкой правил для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли.

Ранее о новых правилах приема туристов в санатории Кубани рассказал отельер из Анапы. Попасть в них можно будет только при наличии санаторно-курортной путевки, справки об отсутствии COVID-19, а также справки об эпидокружении, в которой говорится об отсутствии контактов с заболевшими в течение 14 дней. В случае отсутствия документов человека отправят в обсерватор за счет санатория.