Болгария будет принимать туристов без ограничений

Болгария заявила о готовности осуществлять прием иностранных туристов без ограничений, которые были введены некоторыми государствами на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Соответствующая информация приводится на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Болгария будет принимать туристов без ограничений
© Версия

В частности, прибывающих в Болгарию туристов планируют освободить от необходимости предъявлять справку с результатами анализа на наличие коронавируса, а также проходить 14-дневный карантин по прибытии в страну.

В то же время путешественникам предложат заполнить декларацию о том, что они уведомлены об эпидемиологической ситуации в стране и согласны с данными условиями. Помимо этого, если у туриста будет обнаружена коронавирусная инфекция, медицинская помощь ему будет оказываться за счет страховки или личных средств.

Сообщается, что с начала июня Болгария намерена открыть границы с соседними государствами, а с середины месяца со странами, входящими в Евросоюз. Кроме того, болгарские власти проводят переговоры со странами с такой же эпидемиологической ситуацией о восстановлении чартерных авиарейсов.