Никаких тестов: в Греции не собираются применять жесткие меры к туристам

Туристы, собирающиеся провести свой отпуск в Греции могут не опасаться жестких мер по противодействию распространению коронавируса. "Рамблер" приводит слова министра туризма страны Гарри Теохариса.

Никаких тестов: Греция привлекает туристов
© depositphotos.com

Правительство южноевропейского государства запустило проект "Restart Tourism", который содержит план развития по двум направлениям. Первое касается внутреннего туризма, а второе отвечает за открытие границ и привлечение иностранных туристов. Начало работы отелей для греков состоится первого июня, а уже с 15 июня гостиницы смогут принимать зарубежных гостей.

Рейсы в аэропорт Афин возобновятся в середине первого летнего месяца для стран с хорошей эпидемиологической ситуацией - для Греции их девятнадцать. С первого июля планируется полностью возобновить авиасообщение. Притом привлекательным для туристов может стать отношение властей Греции к иностранным гостям: поголовное тестирование проводиться будет только в случае необходимости, поэтому карантин приезжим не грозит.

Кроме того, страна снижает цены на популярные туристические развлечения, начиная с любимых многими напитков и заканчивая стоимостью морских прогулок, что должно поспособствовать увеличению спроса как для внутреннего, так и для въездного туризма.