Как авиакомпании защищают стюардесс от коронавируса

Многие страны оправляются от последствий пандемии, а некоторые авиакомпании ждут открытия международного воздушного сообщения и вовсю внедряют новые правила гражданских перевозок. Согласно данной стратегии, компании наперебой демонстрируют свою подготовленность к посткоронавирусному миру и возобновлению авиасообщения. Салоны лайнеров продезинфицированы, посадка людей предусмотрена с учетом социальной дистанции, а экипаж самолетов полностью экипирован. Подробности последнего и раскрывает "Рамблер".

Как авиакомпании защищают стюардесс от коронавируса
© Открытые источники

Некоторые авиакомпании разработали для стюардесс специальную униформу, схожую со средствами индивидуальной защиты (СИЗ), которые носят врачи в коронавирусных больницах.

© Emirates.com

Новые костюмы с масками для лица и длинными рукавами изготовили из прочного и дышащего материала. СИЗы уже были опробованы во время первого рейса из Бангкока в Манилу, а сама форма Philippine Airlines получила одобрение минздрава Филиппин. Выглядит она следующим образом:

© Открытые источники

Нечто похожее одела на своих сотрудников и AirAsia. Авиакомпания уверяет клиентов, что они будут в безопасности на протяжении всего полета. А самих пассажиров обяжут постоянно носить маски как в салоне лайнера, так и во время получения багажа. Кроме того, перевозчик подчеркивает, что каждый турист будет проходить обязательную температурную проверку.

© Открытые источники

В настоящее время все авиакомпании озабочены безопасностью как пассажиров, так и собственных сотрудников, а пока первые рейсы в новом посткоронавирусном мире уже стартовали.