Молодожены застряли в медовом месяце на райском острове благодаря коронавирусу

Ирландский блогер и его супруга застряли на Островах Кука из-за отмены авиарейсов во время пандемии коронавируса. Об этом в среду, 29 апреля, сообщает Daily Mail.

Молодожены застряли на райском острове
© Lenta.ru

С начала марта молодожены проводили медовый месяц на Раротонге — самом большом из островов архипелага Кука в Тихом океане. 26 марта Стефан Палмер (Stephen Palmer) и его жена Сабина (Sabina Palmer) должны были лететь в Новую Зеландию, а оттуда возвращаться домой, но оказалось, что все рейсы отменены.

Супруги признались, что несколько дней паниковали и «сходили с ума», пытаясь купить любые билеты, чтобы улететь в Европу.

«Каждый забронированный нами рейс отменяется, и это вызывало все больший стресс. Мы даже забыли, как были счастливы на острове», — сказал Стефан.

После того, как сорвалась очередная попытка улететь, которая обошлась бы молодоженам в 2,5 тысячи евро (200 тысяч рублей), они смирились с ситуацией и решили просто остаться на райском острове.

«Неопределенность была хуже всего, а как только мы приняли решение, с наших плеч словно свалился груз», — отметил блогер.

Теперь пара продолжает медовый месяц в изоляции, занимаясь йогой, сноркнелингом (плавание с маской и дыхательной трубкой) и рыбалкой. Их положение облегчает то, что на курорте до сих пор не выявлено ни одного случая коронавируса, хоть и приняты меры для обеспечения безопасности населения.

Например, подверженным риску заразиться жителям выдали оранжевые флаги, которые они могут выставлять возле домов, а в случае, если им понадобится медицинская помощь, заменять их на белые. Кроме того, в общественных местах действует социальное дистанцирование, и гости могут воспользоваться бесплатными антисептиками для рук.

В то же время, на курорте нет никаких ограничений по перемещению людей, и туристы могут спокойно отдыхать на пляжах и делиться снимками в своих социальных сетях.

Острова Кука входят в список государств, все еще свободных от коронавируса. По последним данным, ни одного случая заражения не зафиксировано в 15 странах мира и 11 заселенных территориях.