С чем придется распрощаться в отелях после пандемии

Отельеры всерьез подходят к вопросу о том, что будет с туристической отраслью после пандемии коронавируса. В частности речь идет об обеспечении безопасности туристов, чтобы избежать вспышки инфекции. "Рамблер" публикует прогнозы владельцев отелей по всему миру, который пытаются приспособиться к "новому миру".

Возможно, речь зайдет о проверке здоровья заселяющихся в отели туристов, а также об обеспечении комплектом дезинфицирующих средств в качестве комплимента от гостиницы.

Вполне вероятно, что отказаться придется не только от шведских столов, но и от мини-баров, и даже бассейны могут временно или навсегда уйти в прошлое.

Согласно британскому изданию The Sun, генеральный менеджер Four Seasons в Нью-Йорке Руди Торшер заявляет, что из номеров уже убрали мини-бары и лишнее постельное белье, а также может исчезнуть обслуживание комнат, чтобы свести к минимуму социальные контакты.

Председатель Ассоциации отелей Турции Муберра Эресин высказывается против системы обслуживания all inclusive.

В Испании планируют спроектировать специальные зоны для осуществления возможности держать между людьми дистанцию. Управляющий директор цепочки ВИП-отелей Хавьер Перес Хименес объяснил, что они уже продумали, как будет построена данная схема. Туристам будут проверять температуру на входе, раздавать дезинфицирующие средства и подавать еду в корзинах для пикника. COVID-19, по информации Хименеса, позволяет запустить в работу такие проекты, как разблокировка номера мобильным телефоном туриста вместо ключа.

Владельцы отелей отмечают, что общие помещения будут подвергнуты строгим методам очистки или, как вариант, будут закрыты насовсем.

Также сообщается, что администрация гостиниц будет запрашивать документы об отсутствии у туристов коронавирусной инфекции.