Когда возобновятся туры зарубеж: мнения экспертов

Пандемия коронавируса кардинально поменяла планы на отпуск миллионов людей по всему миру. Кому-то пришлось сдать билеты в пункт назначения, кому-то поменять на другие даты. При этом многие россияне по-прежнему задаются вопросом: как скоро возобновятся туры зарубеж? Ответ на этот вопрос - в материале "Рамблера".

Когда возобновятся туры зарубеж: мнения экспертов
© depositphotos.com

По сообщению РИА Новости, первые после пандемии туры из России планируются не раньше 1 августа. Об этом агентство сообщило со ссылкой на Ассоциацию туроператоров в России (АТОР). Такой вывод специалисты сделали, проанализировав данные систем бронирования крупных туроператоров РФ.

Так, некоторым агентствам уже сообщили о том, что открыть продажу путевок за границу можно лишь с вылетом 1 августа и позже.

Помимо прочего, в Ассоциации туроператоров подчеркнули, что отмененные туры можно перебронировать только на более поздние даты. При этом специалисты подчеркивают, что даты начала организованного отдыха за границей еще могут быть изменены.

Представители авиакомпаний дают более пессимистичные прогнозы. По словам основного владельца и председателя совета директоров S7 Владислава Филева, международное авиасообщение возобновится только в апреле 2021 года. Об этом Филев рассказал в интервью газете "Коммерсантъ".