Россияне попросили вернуть их домой с Мальдив

Более ста граждан России из-за пандемии коронавируса застряли на Мальдивах. Туристы обратились к правительству с просьбой вернуть их домой. Об этом сообщает издание "Собака.ру".

"Мы остались брошенными в чужой стране без средств"
© depositphotos.com

Россияне остались без денег, медикаментов и средств гигиены. По их словам, из-за коронавируса на острове начали закрывать отели. Туристов переселили в более дешевые апартаменты. Однако у многих не осталось средств на оплату проживания.

Как написали россияне в коллективном письме в администрацию президента, вице-премьеру Татьяне Голиковой, в МИД, Ростуризм и Росавиацию, последний рейс был 8 апреля. Но улететь смогли только жители Москвы и Подмосковья.

«Мы, законопослушные граждане и активные налогоплательщики, остались забытыми и брошенными в чужой стране без средств к существованию и надежд на возвращение», - написали застрявшие на Мальдивах россияне.

Они рассказали, что на курорте есть проблемы с поставкой продуктов и лекарствами. Власти Мальдив заявили туристам, что они «не гарантируют им своевременную медицинскую помощь».

Ранее "Рамблер" сообщал, что туристы месяц жили в пещере из-за коронавируса.