В какие места России отправиться после карантина

Рано или поздно карантин закончится, поэтому предлагаем уже сейчас начать планировать свои путешествия. И, поскольку границы пока закрыты, «Рамблер» рекомендует подумать о поездках по России.

В какие места России отправиться после карантина
© depositphotos.com

Байкал

Отдохнуть на Байкале можно в любое время года. У каждого сезона есть свои особенности. Летом туристов ждут пляжи, походы, экскурсии по пещерам и ущельям. Если вы хотите купаться на Байкале, то лучше запланировать поездку на июль-август. Опытные путешественники советуют посетить побережье Малого моря, Чивыркуйский залив и Энхалук.

Екатеринбург

Многие свое путешествие по Екатеринбургу начинают с Красной линии города. Это пешеходный туристический маршрут по историческому центру. Он обозначен специальной разметкой на асфальте и включает в себя 35 главных достопримечательностей города, среди которых Ельцин-центр, оперный театр и Храм на Крови.

Краснодар

За историческим колоритом местные советуют отправиться на улицу Красная с двух- и трехэтажными особняками, в них расположены музеи, модные кафе и рестораны. По выходным на ней даже перекрывают движение, поскольку там начинают играть уличные музыканты.

Казань

Казанский кремль, Мечеть Ку Шариф, башня Сююмбике, Туган Авылым — и это далеко не все достопримечательности многонациональной Казани, которые вы можете посетить. Если вы отправитесь в город летом, то сможете застать национальный праздник Сабантуй с традиционными гуляниями, вкусной татарской едой, плясками и народными забавами.

Сочи

Это самое очевидное курортное направление в России. В первый же день путешествия советуем посетить Дендрарий, прокатиться на самой высокой скоростной горке в России в Сочи Парке, а вечером отправиться на прогулку по Олимпийскому парку и посмотреть на поющий фонтан.