Как выживает человек, застрявший на карантине в городе-призраке

Пока большая часть населения Земли во время пандемии коронавируса самоизолировалась в своих домах и квартирах, некоторые люди в силу обстоятельств оказались в странных и необычных местах, из которых теперь не могут выбраться.

Как выживает человек, застрявший в городе-призраке
© Brent Underwood

Взять хотя бы Брента Андервуда, который оказался заперт в городе-призраке. Как это произошло? Выяснял "Рамблер".

Несколько лет назад американец вместе с товарищем купил заброшенный шахтерский город в Калифорнии. Партнеры планировали сделать из города Серро-Гордо туристический центр и открыть его для путешественников в мае 2020 года. Но пандемия коронавируса в одночасье подорвала их планы. Об этом сообщает издание "Нож".

В самом начале эпидемии смотритель городка Роберт Луи Демаре решил проведать свою семью и попросил Андервуда присмотреть за Серро-Гордо. Брент тут же согласился, приехал в город и... застрял в нем на неопределенный срок. Американец не может выехать даже за продуктами, ведь ближайший супермаркет находится в 30 милях, а дороги замело снегом.

© Brent Underwood

Однако пока у него есть все, что необходимо для жизни. Благодаря спутниковому интернету он общается с семьей и удаленно работает. Еда постепенно заканчивается, но, к счастью, Андервуд нашел запасы продовольствия, оставленные прошлыми жильцами дома.

© Brent Underwood

Мужчина живет в доме 19 века, под которым находится заброшенная шахта. По словам Андервуда, однажды в ней погибло 30 человек, а это значит, что их останки до сих пор покоятся под домом.

Американец не сомневается в существовании потусторонних сил в городе-призраке. Несколько раз ему приходилось выключать свет в домах, которые были закрыты на замок. А после, когда он вновь возвращался к ним, свет снова был включен. Объяснения всему этому Андервуд найти не может.