В Китае открылись 3770 туристических объектов

Около 3770 туристических достопримечательностей в Китае возобновили свою деятельность и запустили онлайн-бронирование, сообщает China Daily.

В Китае открылись 3770 туристических объектов
© РИА Новости

Многие туристические объекты и музеи по всей стране, предлагающие бесплатный вход, в том числе археологические руины города Лянчжу в Ханчжоу, требуют онлайн-бронирования.

"Туристы привыкнут бронировать перед поездкой, что полезно, чтобы избежать толп, в качестве меры по предотвращению эпидемии и борьбе с ней", — сказал Ю Сяоцзян, представитель компании онлайн-бронирования.

Министерство культуры и туризма и Национальная комиссия здравоохранения недавно выпустили циркуляр, требующий, чтобы объекты, возобновляющие работу, получали не более 30 процентов от своего ежедневного турпотока, а закрытые туристические достопримечательности должны оставаться закрытыми во время эпидемии.

Также в циркуляре указано, что туристические сайты должны поощрять посетителей бронировать места для посещения заранее. Это необходимо, чтобы контролировать потоки гостей и предотвращать большие скопления людей.