Почему так много туристов едут за границу в разгар эпидемии

В Сети и СМИ огромное количество информации о тех или иных туристах, которые остались за рубежом из-за пандемии коронавируса. Ограничение авиасообщения и грабительские цены на билеты приводят к тому, что путешественникам приходится просить помощи у государства. "Рамблер" разбирается, в чем причина того, что они проигнорировали предостережение и поехали в другую страну.

Почему туристы едут за границу во время пандемии
© depositphotos.com

По словам многочисленных туристов, которые застряли за рубежом, они улетели в другую страну еще тогда, когда карантин еще не был введен. Их успокаивало небольшое количество заболевших в государстве, которое было выбрано ими для отдыха.

Можно спросить о том, что ситуация в мире уже в марте была достаточно серьезной. А о распространенности коронавируса по всему миру - и того раньше. То есть люди не учитывали скорость распространения COVID-19.

Впрочем, есть и другой момент: дело касается денежный средств. Сейчас туроператоры готовы возместить стоимость авиабилета, однако еще месяц назад об этом не шло и речи. Перед туристами стоял выбор: наплевать на гипотетическую опасность или потерять свои деньги. Какая-то часть, как мы видим, выбрала первый вариант.

Сейчас некоторые люди продолжают обращаться к туроператорам по поводу путевок, выжидая момент, когда снимут ограничение авиасообщения, чтобы успеть купить дешевые билеты, так что игнорировать финансовый фактор в данном случае довольно сложно.