Как путешествовать на карантине и причем тут онлайн-камеры

Самоизоляция - не повод отказываться от путешествий. Немногие знают об этом, но посетить неизведанные страны и города можно, имея в арсенале лишь ноутбук и доступ к Интернету. Очутиться на пляже Копакабана, заглянуть в медвежий заповедник и пройтись по центру Нью-Йорка, не выходя из дома, можно с помощью онлайн-камер, установленных рядом с известными достопримечательностями и просто самыми красивыми местами в мире. Как сделать это? Расскажет "Рамблер".

Как путешествовать на карантине, не выходя из дома
© depositphotos.com

Пляжи

Онлайн-трансляции с сотен пляжей США можно найти на сайте Livebeaches.com. Чтобы попасть на Копакабану, посетите ресурс Skylinewebcams.com. А оказаться на пляже Карбон Бич в Малибу, куда обожают наведываться знаменитости, можно при помощи сайта отеля Malibu Beach Inn.

Города

Изучить опустевшую Венецию вам поможет YouTube-канал I Love You Venice. Здесь можно отыскать около 20 стримов из самых излюбленных туристами районов города, в числе которых мост Риальто, площадь Санта-Мария Формоза, собор Святого Марка и другие.

Ресурс Skylinewebcams позволит увидеть в прямом эфире Эйфелеву башню и другие всемирно известные достопримечательности. А сайт Earthcam покажет, что происходит прямо сейчас на Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Парки и заповедники

Рассмотреть вблизи дельфинов можно на сайте морского аквариума "Клируотер" во Флориде, понаблюдать за медведями поможет сайт медвежьего швейцарского заповедника Arosa, а увидеть японских макак можно на сайте японского парка обезьян "Дзигокудани".