Что сейчас происходит с авиасообщением внутри России

Из-за распространения коронавируса Россия временно приостановила международное авиасообщение. Запреты на полеты вступили в силу 27 марта. А что происходит с рейсами внутри страны? Об этом рассказывает «Рамблер».

Что сейчас происходит с авиасообщением по России
© depositphotos.com

На данный момент полеты внутри страны разрешены. По словам экспертов, их могут отменить только в случае введения в России режима чрезвычайной ситуации. Полностью от рейсов отказалась только авиакомпания «Победа». Полеты не будут осуществлять до 31 мая.

Из-за коронавируса пассажиров стало значительно меньше. В «Аэрофлоте» из-за падения спроса на авиабилеты с 4 апреля сократили количество внутренних рейсов. Кроме того, большинство авиакомпаний снизили цены на полеты.

Один из пилотов «Аэрофлота», чтобы поддержать авиакомпанию, предложил работать два месяца бесплатно.

«В связи с тяжелым финансовым положением в «Аэрофлоте», которому я посвятил всю свою жизнь, и с целью ЛИЧНОГО вклада в общее дело, готов СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО работать два месяца. Был бы рад, если ко мне присоединяться мои коллеги, но это личный выбор каждого», - написал в своем Twitter пилот Андрей Литвинов.

В некоторых городах местные власти вводят дополнительные меры и ограничения. Например, в Новокузнецке на два дня полностью закрыли аэропорт. До конца месяца в городе отменили все рейсы в Томск и Красноярск. А в аэропорту Грозного принимают только тех, у кого есть прописка в Чеченской Республике.

Несмотря на то, что полеты внутри страны не приостановлены, россиянам рекомендуют не покидать город и находиться дома.