Страна, которая сломала статистику по коронавирусу

То, что сейчас происходит в некоторых европейских странах и США, можно назвать эпидемиологической катастрофой. Количество погибших в четырех странах, остро переживающих пандемию коронавируса, уже превысило 10 000 человек, а в случае с США заболевшие исчисляются сотнями тысяч. С другой стороны, есть государства, которые неплохо справляются с пандемией на своей территории, а одно вообще показывает лучшую статистику. "Рамблер" рассказывает о Новой Зеландии, побеждающей COVID-19.

Уже 19 марта страна закрыла границы для иностранцев, а спустя два дня премьер-министр Джасинда Ардерн объявила о всеобщей мобилизации в связи с пандемией коронавируса.

Политик выразила опасения ввиду возможного повторения сценария Италии и Испании, из-за чего 23 марта новозеландцам было дано 48 часов на подготовку к строгой изоляции.

Чрезвычайное положение было введено 25 марта, после того, как в стране подтвердили 205 случаев заболевания COVID-19. Данный режим был введен на четыре недели, и он уже показал свою эффективность.

Статистика за 7 апреля:

© Worldometers.info

В Новой Зеландии наблюдается снижение числа новых случаев: заболело всего 54 человека, а выздоровели 65 человек. За все время зафиксирован только один летальный исход.

Распространение коронавирусной инфекции заметно снижается:

© Worldometers.info

Вполне возможно, что государство уже встало на путь ускоренного избавления от COVID-19. По крайней мере, принятые меры значительно улучшают эпидемиологическую обстановку в Новой Зеландии.