Как туристы пережидают эпидемию в Турции

Пока из-за коронавируса отменяются рейсы и закрываются отели, некоторые туристы предпочли пережидать пандемию на курортах. Например, состоятельные граждане европейских стран остаются в пятизвездочных отелях на побережье Антальи.

Один из немецких телеканалов снял репортаж о пожилых туристах, которые продолжают оставаться в Турции, несмотря на пандемию коронавируса. Дело в том, что большинство пенсионеров в Германии привыкли проводить раннюю весну в теплых странах, а потом уже возвращаются домой. В итоге, чтобы не быть заточенными в квартирах из-за жесткого карантина, они решили остаться в Турции на некоторое время.

© Кадр из видео

Среди туристов, оставшихся в отелях, есть и русские. Однако проживание на таких условиях вовсе не бесплатно. Если туриста решает остановиться на карантин в отеле, то ему придется заплатить за такое количество ночей, которое он там пробудет. Немецкие пенсионеры привыкли сдавать свои квартиры на время отсутствия, поэтому финансовая часть для них не является проблемой.

© Кадр из видео

В целом, жизнь в карантинных отелях примерно такая же, как и в обычное время. С утра постояльцы делают зарядку с аниматором, ходят на отельный пляж, но пока не купаются. Большинство просто сидят на песке и любуются водой. Теннисные корты и поля для гольфа на территории отеля все еще открыты, то же самое касается тренажёрных залов. Все сотрудники отелей общаются с постояльцами только в масках и перчатках. Единственное отличие заключается в том, что за пределы отеля выходить нельзя. Многим это и не нужно, так как на территории гостиницы есть практически все.