Застрявшие в Нью-Йорке россияне попросили Путина помочь им вернуться на родину

Российские туристы, застрявшие в Нью-Йорке, попросили властей РФ помочь им вернуться домой. Открытое письмо опубликовал на своей странице во "ВКонтакте" находящихся в США иллюзионист Илья Яничев.

В тексте послания говорится о том, что в нью-йоркском аэропорту уже вторые сутки находятся россияне, которые заранее приобрели билеты в Москву. Но за несколько часов до вылета рейс отменили без перебронирования. Авиакомпания отказала туристам в помощи, не предоставив даже ночлега и питания.

«Среди пассажиров есть дети и пенсионеры. Находясь в очаге заражения вирусом COVID-19, мы подвергаемся смертельной опасности без дополнительных средств защиты. Обращаемся к вам с просьбой в кратчайшие часы решить эту проблему и дать возможность всем гражданам вернуться на территорию Российской Федерации» - говорится в письме.

Отмечается, что послание адресовано президенту страны Владимиру Путину, премьер-министру Михаилу Мишустину, главе МИД Сергею Лаврову и министру обороны Сергею Шойгу. Письмо подписало 66 человек.

Ранее "Рамблер" писал, что застрявшим за границей россиянам помогут материально.