В России задержали рейс из-за чихнувшего пассажира

Об этом во вторник, 31 марта, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».

В России задержали рейс из-за чихнувшего пассажира
© Алексей Смагин / «Коммерсантъ»

По данным канала, самолет направлялся из Санкт-Петербурга в Тамбов. Перед вылетом один из пассажиров чихнул, и люди с соседних кресел пожаловались на него экипажу. На борт поднялись медики и полицейские, померили человеку температуру и убедились, что с ним все в порядке. Только после этого самолет поднялся в воздух — с опозданием на 18 минут.

Ранее стало известно, что пассажиров московских аэропортов отдалят друг от друга из-за коронавируса. Особая разметка для дистанцирования на один метр появится в Шереметьево, Домодедово и аэропорту Чкаловский. Меры приняты в связи с возвращением из-за рубежа большого количества наших соотечественников.

26 марта авиакомпания «Аэрофлот» объявила о закрытии почти всех международных перелетов — 92 рейса из 94. В тот же день правительство России поручило Росавиации приостановить регулярное и чартерное авиасообщение, кроме рейсов для вывоза россиян. Кроме того, главе МИД Сергею Лаврову поручено направить в ряд ведомств списки россиян, планирующих вернуться на родину.