Как дистанционно вернуть билеты на поезд

Несмотря на то, что билеты на поезда можно приобрести онлайн, многие пассажиры по-прежнему покупают их в железнодорожных кассах.

Однако теперь в связи с пандемией коронавируса все больше россиян отказываются от поездок, но при этом не знают, как вернуть деньги за билеты, приобретенные оффлайн. "Рамблер" выяснил, можно ли сделать это, не выходя из дома.

Как оказалось, вернуть билеты, приобретенные в кассах, не покидая при этом дом, (что очень важно в период самоизоляции), могут люди старше 65 лет. Специально для них специалисты РЖД разработали новые правила возврата билетов, которые будут действовать в течение всего периода распространения коронавирусной инфекции.

Для того, чтобы вернуть билеты, пассажиры, которые относятся к группе "старше 65 лет" должны позвонить в единый информационно-сервисный центр РЖД по номеру 8-800-775-00-00. После этого оператор ЕИСЦ зафиксирует данные пассажира и реквизиты отменяемой поездки.

Возврат билетов будет осуществлен без дополнительных сборов. При этом в РЖД напомнили, что билеты, купленные на сайте, можно вернуть онлайн.